到訪人數
150139331
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
F106
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
捷運淡水站 - 華南銀行
頭末班車 :
[平日] 1120 - 1120
[假日] 1120 - 1120
發車間隔 :
[平日]
[假日]
分段緩衝 :
收費方式 :
業者服務電話 :
①延駛桂竹圍
②延駛桂竹圍、經前洲子
③經八里堆
④經八里堆、前洲子
⑤經正德賢孝校區、經八里堆、延駛桂竹圍
1
捷運淡水站
2
永樂巷口(中山市場)
3
衛生所
4
北淡水
5
頂好
6
水碓子
7
米粉寮
8
真善美社區
9
新市一路
10
淡金濱海路口
11
埤島里辦公處
12
林子
13
義山里2鄰
14
義山里
15
下奎柔山
16
英光工廠
17
洲子灣
18
聖賢宮
19
正德國中賢孝分校
20
聖賢宮
21
後洲子
22
八里堆
23
普照寺
24
四海一家
25
王厝
26
日若山莊
27
高厝
28
翁厝
29
洪厝
30
桂竹圍
31
公埔子
32
埔頂
33
番子田27號
34
賢孝派出所
35
屯山國小
36
六塊厝
37
參觀台
38
屯山國小
39
屯山里活動中心
40
溪口4號
41
招呼站
42
慈玄宮
43
慈玄宮
44
招呼站
45
溪口4號
46
屯山里活動中心
47
灰瑤子
48
賢孝里社區公園
49
聖約翰科技大學
50
聖賢宮
51
正德國中賢孝分校
52
聖賢宮
53
後洲子
54
牛埔路口
55
田中央
56
前洲子二
57
洲子灣
58
英光工廠
59
下奎柔山
60
義山油行
61
松江工廠
62
濟明宮
63
泓安醫院
64
濟明宮
65
松江工廠
66
下圭柔山71-3號
67
天皇太子宮
68
義山油行
69
義山里
70
義山里2鄰
71
林子
72
甕仔雞
73
淡金濱海路口
74
商工路口
75
新市一路
76
真善美社區
77
米粉寮
78
水碓子
79
頂好
80
北淡水
81
衛生所
82
永樂巷口(中山市場)
83
華南銀行
84
捷運淡水站
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候