到訪人數
150144444
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
紅2
往 捷運圓山站
往 汐止社后
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:臺北市
起訖站名:汐止社后 - 捷運圓山站
頭末班車
平日:0600~2330
假日: 0600~2330
發車間距
平日:
班表:0600 0620 0640 0700 0720 0740 0800 0820 0840 0900 0920 0940 1000 1020 1045 1110 1130 1150 1210 1230 1250 1310 1330 1400 1420 1440 1500 1520 1540 1600 1620 1640 1700 1720 1740 1800 1820 1840 1910 1940 2010 2050 2130 2210 2250 2330
假日:
班表:0600 0700 0800 0900 1000 1100 1200 1300 1400 1440 1520 1600 1640 1730 1830 1930 2030 2130 2230 2330
分段緩衝區: 收費方式:一段票
業者服務電話 : 光華巴士北峰站:02-8693-2251
備註
+
社后消防隊
世電社區
北峰里(康寧街)
金龍國小(康寧街)
木南煤礦
經貿園區
北山里
東湖國小
五分社區
明湖國中
明湖國小(公共電視台)
捷運葫洲站(康寧大學)
康寧醫院
黃石公廟
大湖公園
捷運大湖公園站
大湖
金龍里
捷運內湖站
湖光市場
成功路三段
內湖高中
捷運文德站(碧湖公園)
湖光國宅
西湖圖書館(湖光教會)
捷運港墘站(內湖高工)
麗山國中
麗山街
恕德家商
捷運西湖站
治磐新村
文湖國小
美麗華
捷運劍南路站
自強隧道
植福宮
捷運大直站
大直高中
空軍司令部
忠烈祠
中央電台
圓山大飯店
臺北市立美術館
捷運圓山站
資料載入中,請稍候