到訪人數
142926079
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
綠13
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
青潭 - 捷運公館站
頭末班車 :
[平日] 0530 - 2230
[假日] 0530 - 2230
發車間隔 :
[平日]
尖峰:10分
離峰:20分
[假日]
尖峰:10分
離峰:20分
分段緩衝 :
滬江中學-捷運公館站
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
新店客運新店站:02-2217-1448
去程往 捷運公館站
返程往 青潭
1
青潭停車場
2
青潭(新烏)
3
青潭(北宜路)
4
青潭一
5
新店國小
6
文山國中
7
碧潭
8
捷運新店站(北新路)
9
碧潭橋頭
10
檳榔路
11
捷運新店區公所站(中華)
12
瑠公公園
13
中正國小(三民路)
14
三民路
15
公園新村
16
耕莘醫院(三民路)
17
耕莘醫院(民族路)
18
大豐國小
19
大豐路
20
建國路
21
民權工業區
22
民權路口
23
捷運大坪林站
24
滬江中學
25
捷運景美站
26
財政園區
27
萬隆
28
捷運萬隆站
29
武功國小(羅斯福)
30
師大分部
31
捷運公館站
32
台電大樓
33
溫州街口
34
臺大綜合體育館
35
臺大
1
捷運公館站
2
師大分部
3
武功國小(羅斯福)
4
捷運萬隆站
5
萬隆
6
財政園區
7
捷運景美站
8
滬江中學
9
捷運大坪林站
10
民權路口
11
民權工業區
12
建國路
13
大豐路
14
大豐國小
15
耕莘醫院(民族路)
16
耕莘醫院(三民路)
17
公園新村
18
三民路
19
中正國小(三民路)
20
調查局
21
瑠公公園
22
捷運新店區公所站(中華)
23
檳榔路
24
碧潭橋頭
25
捷運新店站(北新路)
26
碧潭
27
文山國中
28
新店國小
29
青潭一
30
南青宮
31
青潭(新烏)
32
青潭停車場
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候