到訪人數
143103404
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
933
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
三重 - 動物園
頭末班車 :
[平日] 0530 - 2200
[假日] 0600 - 2200
發車間隔 :
[平日]
尖峰:10分至12分
離峰:20分至30分
20:00後固定班次:20:00、20:40、21:20、22:00
[假日]
933班表:0600 0640 0720 0800 0830 0900 0930 1000 1030 1100 1130 1200 1230 1300 1330 1400 1440 1520 1600 1630 1700 1730 1800 1840 1930 2020 2110 2200
分段緩衝 :
往程「民生溪頭路口-板橋花市」、返程「板橋花市-長江路口」
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
中興巴士三重站:02-2987-9547
指南客運新光站:02-2230-1101
去程往 動物園
返程往 三重
1
仙公廟
2
博愛新村
3
三重商工(中正北路)
4
忠孝路口
5
果菜市場
6
明志國中
7
三重運動場
8
中正南路
9
重安街口
10
麗寶之星
11
環河南路
12
民生溪頭路口
13
長江路口
14
大漢橋
15
捷運新埔站
16
板橋花市
17
雙和醫院
18
圓通路口
19
中興街口
20
捷運景安站(景平路)
21
中和教會
22
南勢角(景平路)
23
捷運景平站
24
景平路景德街口
25
捷運秀朗橋站
26
莊敬中學
27
復興路口
28
江陵二村
29
復興派出所
30
考試院
31
溝子口
32
永建國小
33
中興公寓
34
再興中學
35
文山一分局
36
木柵
37
木柵市場
38
永安街
39
指南路口
40
政大
41
政大一
42
萬興圖書館
43
大誠高中
44
萬壽橋頭(秀明)
45
萬壽橋頭(新光)
46
貓纜動物園站
47
捷運動物園站
1
捷運動物園站
2
貓纜動物園站
3
萬壽橋頭(新光)
4
萬壽橋頭(秀明)
5
萬興國小
6
政大一
7
新光路口
8
指南路
9
木柵市場
10
木柵
11
文山一分局
12
再興中學
13
中興公寓
14
永建國小
15
溝子口
16
考試院
17
復興派出所
18
景美橋頭
19
江陵二村
20
復興路口
21
莊敬中學
22
捷運秀朗橋站
23
尖山腳
24
景平路景德街口
25
捷運景平站
26
東森廣場
27
南勢角(景平路)
28
中和教會
29
板橋花市
30
捷運新埔民生站
31
大漢橋
32
長江路口
33
麗寶之星
34
重安街口
35
中正南路
36
三重運動場
37
明志國中
38
果菜市場
39
忠孝路口
40
三重商工(中正北路)
41
博愛新村
42
仙公廟
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候