到訪人數
143043123
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
874
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
捷運淡水站 - 大湖
頭末班車 :
[平日] 0610 - 1815
[假日] 0610 - 1815
發車間隔 :
[平日]
班表:0610 1145 1815
[假日]
班表:0610 1145 1815
分段緩衝 :
興化店─灰瑤子
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
淡水客運淡水站:02-2621-3340
去程往 大湖
返程往 捷運淡水站
1
捷運淡水站
2
捷運淡水站
3
永樂巷口(中山市場)
4
北淡水
5
頂好
6
水碓子
7
米粉寮
8
外寮
9
淡水行政中心
10
中山濱海路口
11
公司田溪橋
12
埤島里
13
育英國小
14
林子
15
義山里
16
下奎柔山
17
英光工廠
18
東元廠
19
頂田寮路口
20
興化店
21
後洲子
22
聖約翰科技大學
23
夏威夷社區
24
灰瑤子
25
屯山國小
26
參觀台
27
大片頭
28
芝蘭路口
29
牛車寮
30
淺水灣
31
大崛
32
佛朗明哥
33
後厝
34
溪尾
35
楊厝
36
大湖路25-1號
37
永恆棒球場
38
陽住分校
39
內寮
40
大湖路
41
三角埔子
42
大湖
43
大湖工業區
1
大湖
2
三角埔子
3
大湖路
4
內寮
5
陽住分校
6
永恆棒球場
7
大湖路25-1號
8
楊厝
9
溪尾
10
後厝
11
佛朗明哥
12
大崛
13
淺水灣
14
牛車寮
15
芝蘭路口
16
大片頭
17
參觀台
18
屯山國小
19
灰瑤子
20
夏威夷社區
21
聖約翰科技大學
22
後洲子
23
興化店
24
頂田寮路口
25
東元廠
26
英光工廠
27
下奎柔山
28
義山里
29
林子
30
育英國小
31
埤島里
32
公司田溪橋
33
中山濱海路口
34
淡水行政中心
35
外寮
36
米粉寮
37
水碓子
38
頂好
39
北淡水
40
永樂巷口(中山市場)
41
華南銀行
42
捷運淡水站
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候