到訪人數
150549677
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
290副
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
景明街口 - 溪園路
頭末班車 :
[平日] 0600 - 2100
[假日] 0600 - 1930
發車間隔 :
[平日]
班表:0600 0700 0800 1600 1700 1800 1900 2000 2100
[假日]
班表:0600 0800 1030 1200 1700 1830 1930
分段緩衝 :
收費方式 :
一段票
業者服務電話 :
欣欣客運景德站:02-2933-0411
欣欣客運興隆站:0800-032-159
去程往 溪園路
返程往 景明街口
1
景明街口
2
武功國小(興隆)
3
武功國小(羅斯福)
4
捷運萬隆站
5
萬隆
6
財政園區
7
捷運景美站
8
滬江中學
9
捷運大坪林站
10
民權路口
11
民權工業區
12
民權工業區一
13
花開富貴
14
廿張路口
15
中央路
16
新店高中
17
中央新村(捷運小碧潭站)
1
湯泉櫻花(中山路口)
2
湯泉美地
3
湯泉社區
4
溪園路255巷口
5
蘭莊
6
十四張路口
7
捷運十四張站
8
溪園路101巷
9
中正環河路口
10
莊敬中學
11
復興路口
12
慈濟醫院
13
民權工業區
14
民權路口
15
捷運大坪林站
16
滬江中學
17
捷運景美站
18
財政園區
19
萬隆
20
捷運萬隆站
21
武功國小(羅斯福)
22
武功國小(興隆)
23
景明街口
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候