到訪人數
146925360
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
278區
臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181
起迄站名 :
捷運景美站 - 新益里
頭末班車 :
[平日] 0700 - 1930
[假日] 停駛
發車間隔 :
[平日]
班表:0700 0740 0755 0825 0910 1000 1100 1140 1330 1350 1430 1450 1535 1615 1645 1750 1845 1930
[假日]
例假日停駛
分段緩衝 :
收費方式 :
一段票
業者服務電話 :
欣欣客運景德站:02-2933-0411
去程往 新益里
返程往 捷運景美站
1
景福街
2
溪口國小
3
捷運景美站
4
財政園區
5
萬隆
6
捷運萬隆站
7
武功國小(羅斯福)
8
師大分部
9
捷運公館站
10
台電大樓
11
捷運台電大樓站
12
羅斯福浦城街口
13
羅斯福金門街口
14
捷運古亭站(和平)
15
師大
16
師大綜合大樓
17
溫州街口
18
大安森林公園
19
龍門國中(和平)
20
復興南路口
21
國立臺北教育大學
22
臥龍街
23
成功國宅
24
大安國中
25
信義敦化路口
26
仁愛國中
27
安和敦化路口
28
捷運忠孝敦化站
29
市民大道口
30
臺視
31
美仁里
32
榮民服務處
33
南京新村
34
三軍總醫院松山分院
35
長壽公園
36
健康新城
37
三民健康路口(西松高中)
38
三民路
39
廣合新村
40
三民國小
41
新益里
1
民生國中
2
新東街口
3
三民路
4
三民健康路口(西松高中)
5
健康新城
6
長壽公園
7
三軍總醫院松山分院
8
南京新村
9
博仁醫院
10
臺北市區監理所(光復)
11
捷運國父紀念館站(光復)
12
交通部觀光署
13
阿波羅大廈
14
捷運忠孝敦化站
15
頂好市場
16
懷生國中
17
聯合醫院仁愛院區
18
東豐復興路口
19
大安高工(捷運大安站)
20
開平餐飲學校
21
捷運科技大樓站
22
復興南路口
23
國北教大實小
24
龍門國中(和平)
25
大安森林公園
26
溫州街口
27
師大綜合大樓
28
師大
29
捷運古亭站(和平)
30
羅斯福金門街口
31
羅斯福浦城街口
32
捷運台電大樓站
33
台電大樓
34
捷運公館站
35
師大分部
36
武功國小(羅斯福)
37
捷運萬隆站
38
萬隆
39
財政園區
40
捷運景美站
41
溪口國小
42
景福街
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候