到訪人數
148176981
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
261
臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181
起迄站名 :
蘆洲 - 臺大醫院
頭末班車 :
[平日] 0530 - 1700
[假日] 1430 - 1700
發車間隔 :
[平日]
261路班表:0530 0550 0740 0810 1400 1430 1630 1700
[假日]
261路班表:1430 1700
自113年3月2日起試辦例假日05:30、07:40班次為預約公車班次(倘無人預約則不發車)
分段緩衝 :
收費方式 :
一段票
業者服務電話 :
三重客運蘆一站:02-2282-1429
去程往 臺大醫院
返程往 蘆洲
1
蘆洲總站
2
捷運蘆洲站
3
民族路口
4
空中大學
5
捷運三民高中站
6
蘆洲區公所
7
鷺江國小(三民路)
8
中山一路
9
民生街口
10
大同新村
11
褒仔寮
12
穀保家商
13
仙公廟
14
博愛新村(三民街)
15
三重商工(三民街)
16
東海中學
17
三民街
18
新北大道路口
19
修德國小
20
大智街口
21
介壽廣場
22
龍門路口
23
三安里
24
長壽西街口
25
長元西街口
26
正義重新路口
27
三重郵局
28
光興國小
29
正義南路底
30
天后宮
31
福德南路
32
捷運民權西路站
33
台泥大樓(馬偕醫院)
34
國賓飯店
35
中山市場
36
行政院
37
臺大醫院
1
臺大醫院
2
行政院
3
中山市場
4
國賓飯店
5
華泰飯店
6
聚盛里
7
新興國中
8
民權中山路口
9
捷運民權西路站
10
民權大龍街口
11
三重派出所(重新路)
12
捷運台北橋站
13
正義重新路口
14
長元西街口
15
長壽西街口
16
三安里
17
龍門路口
18
介壽廣場
19
大智街口(三重)
20
修德國小
21
新北大道路口
22
三民街
23
東海中學
24
三重商工(三民街)
25
博愛新村
26
仙公廟
27
穀保家商
28
褒仔寮
29
大同新村
30
民生街口
31
中山一路
32
鷺江國小(三民路)
33
捷運三民高中站
34
三民高中
35
空中大學
36
民族路口
37
捷運蘆洲站
38
中正光榮路口
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候