到訪人數
152738524
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
950
臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181
起迄站名 :
中和 - 內湖科學園區
頭末班車 :
[平日] 0600 - 2000
[假日] 停駛
發車間隔 :
[平日]
尖峰:7分至10分
950路班表:0600 0620 0730 0745 0820 0900 1000 1100 1300 1400 1500 1540 1605 1705 1800 1900 2000
[假日]
例假日停駛
分段緩衝 :
捷運六張犁站-市政府(市府)
收費方式 :
兩段票
業者服務電話 :
中興巴士中和站:02-2225-9629
去程往 內湖科學園區
返程往 中和
1
駕訓中心
2
中和高中
3
連城路
4
連城中正路口
5
連城錦和路口(暫時裁撤)
6
台貿一村
7
中和國稅局
8
連城景平路(暫時裁撤)
9
連城中和路口
10
中和廟口
11
中和派出所
12
南山高中
13
雙和里
14
華泰新城
15
捷運永安市場站
16
永安市場(永貞路)
17
永和國小(永貞路)
18
金銀大廈
19
永利路
20
福和國中
21
福和橋(永元路)
22
捷運六張犁站(基隆路)
23
喬治商職
24
三興國小(臨江街觀光夜市)
25
吳興街口
26
世貿中心(基隆路)
27
市政府(市府)
28
潭美國小(舊宗)
29
新湖一路口
30
新湖舊宗路口
31
精技大樓
32
麗寶大樓
33
公館山
34
瑞光路
35
瑞光港墘路口
36
仁寶大樓
37
基湖路口
38
捷運西湖站
1
仁寶大樓
2
瑞光港墘路口
3
瑞光路
4
公館山
5
麗寶大樓
6
精技大樓
7
東南客運停車場
8
新湖舊宗路口
9
新湖一路口
10
潭美國小(舊宗)
11
市政府(市府)
12
世貿中心(基隆路)
13
吳興街口
14
三興國小(臨江街觀光夜市)
15
喬治商職
16
捷運六張犁站(基隆路)
17
福和橋(林森路)
18
福和國中
19
永利路
20
金銀大廈
21
永和國小(永貞路)
22
永安市場(永貞路)
23
捷運永安市場站
24
華泰新城
25
雙和里
26
南山高中
27
中和派出所
28
中和廟口
29
連城中和路口
30
連城景平路(暫時裁撤)
31
中和國稅局
32
台貿一村
33
連城錦和路口(暫時裁撤)
34
連城中正路口
35
連城路
36
中和高中
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候