到訪人數
149592264
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
1717
往 臺北車站(公園)
往 金山
GIS查詢
路線圖
點擊查看附屬路線>>
①不經捷運劍潭不經小油坑服務站
②不經捷運劍潭經小油坑服務站
③經捷運劍潭不經小油坑服務中心
④經捷運劍潭經小油坑服務中心
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:臺北市
起訖站名:金山 - 臺北車站(公園)
頭末班車
平日:0600~1730
假日: 0700~1845
發車間距
平日:
1717(不經捷運劍潭不經小油坑服務站)班表:0600 1730
1717(不經捷運劍潭經小油坑服務站)班表:1030 1130 1330 1500 1640
1717(經捷運劍潭不經小油坑服務中心)班表:0700
1717(經捷運劍潭經小油坑服務中心)班表:0900
平日上午07:00~10:00間停靠捷運劍潭站(北藝中心)
假日:
1717(不經捷運劍潭不經小油坑服務站)班表:0700 1730 1845
1717(不經捷運劍潭經小油坑服務站)班表:0800 0900 1130 1330 1430 1530 1630
分段緩衝區: 收費方式:依里程計費
業者服務電話 : 皇家客運台北站:02-8295-7022,皇家客運金山站:02-2408-2043
備註
+
金山郵局
金山區公所
中正路
金山消防分隊
南勢
南勢湖
中國金屬
磺溪仔橋
三角坑
達樂花園
重光
林口
林莊
強薪(陽明山水、八煙溫泉)
金山農場(天籟溫泉會館)
高厝
養鱒場
八煙(綠峰溫泉山莊)
頂八煙
上磺溪橋(魚路古道)
大油坑
下七股(花藝村溫泉會館)
日月農莊
馬槽溫泉
馬槽
後山一
後山
臺寶
中湖
小油坑服務站
小觀音棧
百拉卡公路入口
頂湖山
竹子湖派出所
陽明書屋
陽明山國家公園管理處
陽明山
中山樓
教師中心
聯勤陽明山招待所
格致大亨路口
文化大學
山仔后派出所
格致國中
下竹林
新安
白雲山莊
明德新村
陽明山國小
福音
陽明教養院
永福(林語堂故居)
永嶺
拔子埔
嶺頭
華興中學
芝蘭新村
岩山里
泰北中學
士林官邸(中正)
福林國小
捷運士林站(中山)
台電台北北區營業處
銘傳大學
捷運劍潭站(中山)
劍潭
臺北市立美術館
大同大學
大同公司(晴光市場)
台泥大樓(馬偕醫院)
國賓飯店
中山市場
行政院
資料載入中,請稍候