到訪人數
149904984
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
783
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
五股 - 臺北
頭末班車 :
[平日] 0530 - 2150
[假日] 0530 - 2150
發車間隔 :
[平日]
班表:0530 0600 0620 0640 0700 0720 0740 0800 0825 0850 0915 0940 1005 1030 1055 1120 1145 1215 1245 1315 1345 1415 1445 1510 1530 1555 1620 1645 1715 1745 1815 1845 1915 1945 2015 2045 2115 2150
[假日]
班表:0530 0620 0700 0735 0810 0845 0920 0955 1030 1105 1140 1210 1240 1310 1340 1410 1440 1510 1540 1610 1640 1710 1740 1810 1840 1910 1950 2030 2110 2150
分段緩衝 :
新泰中正路口-五谷王廟
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
三重客運五股站:02-2292-1629
去程往 臺北
返程往 五股
1
五股站
2
陸光國宅一
3
陸光國宅
4
五福社區
5
社區活動中心
6
永豐商業銀行
7
五股服務社
8
五股國小
9
蓬萊坑
10
憲兵學校
11
明日世界
12
自強路口
13
老人公寓
14
助順將軍廟
15
登林路
16
貿商國宅
17
明德路口
18
德音國小
19
遠東物流
20
大窠橋
21
明志和平路口
22
泰山郵局
23
泰山分駐所
24
福泰里
25
泰山公有市場一
26
同興公園
27
泰山戶政事務所
28
環河路口
29
捷運泰山站
30
行政院新莊聯合辦公大樓(中平路)
31
中平國中
32
新莊高中(新莊文藝中心)
33
新莊高中一
34
新泰游泳池
35
新泰國中北站
36
新泰復興路口
37
材試所
38
新泰中正路口
39
捷運新莊站(新莊郵局)
40
捷運新莊站
41
新莊國小
42
保元宮
43
捷運頭前庄站
44
頭前
45
金陵女中
46
中興街口
47
捷運先嗇宮站
48
五谷王廟
49
重新大橋
50
西門國小(臺大醫院北護分院)
51
臺北護理健康大學
52
內江街
53
西門市場(漢中)
54
寶慶路
55
博愛路
56
臺北郵局(撫臺街洋樓)
1
中華路北站
2
西門市場(成都)
3
西門國小
4
重新大橋
5
五谷王廟
6
捷運先嗇宮站
7
中興街口
8
金陵女中
9
頭前
10
捷運頭前庄站
11
大眾廟
12
捷運新莊站(新莊郵局)
13
新泰中正路口
14
材試所
15
新泰國中南站
16
新泰國中北站
17
新泰游泳池
18
新莊高中一
19
新莊高中(新莊文藝中心)
20
中平國中
21
行政院新莊聯合辦公大樓(中平路)
22
捷運泰山站
23
泰林路新北大道口
24
環河路口
25
泰山戶政事務所
26
同興公園
27
泰山公有市場一
28
福泰里
29
泰山分駐所
30
泰山郵局
31
明志和平路口
32
大窠橋
33
遠東物流
34
德音國小
35
明德路口
36
貿商國宅
37
登林路
38
助順將軍廟
39
老人公寓
40
自強路口
41
明日世界
42
憲兵學校
43
蓬萊坑
44
五股國小
45
五股服務社
46
永豐商業銀行
47
社區活動中心
48
五福社區
49
陸光國宅
50
陸光國宅一
51
五股站
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候