到訪人數
149573134
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
631
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
淡水 - 北投
頭末班車 :
[平日] 0930 - 2015
[假日] 0615 - 2015
發車間隔 :
[平日]
[假日]
分段緩衝 :
收費方式 :
業者服務電話 :
去程往 北投
返程往 淡水
①延駛興福寮66巷
1
東宇花園城
2
加州社區
3
城堡花園
4
摩天31
5
米粉寮
6
水碓子
7
頂好
8
北淡水
9
永樂巷口(中山市場)
10
華南銀行
11
捷運淡水站
12
鄧公里
13
淡江柏園
14
聖本篤修道院
15
國泰訓練中心
16
輕軌淡金鄧公站
17
圳阿公
18
樹林口辦事處
19
啟新
20
埔尾
21
樹林口
22
長青醫院
23
糞箕湖
24
碧湖
25
活動中心
26
底窟
27
興福寮88巷
28
海景山莊
29
興福寮66巷
30
興福寮66巷301號
31
興音寺
32
興福寮
33
海誓山盟社區
34
坪頂尪公廟
35
小坪頂
36
坪頂福德宮
37
國華球場
38
吳仔厝
39
大華柏園
40
集應廟
41
稻香圖書館
42
復興崗
43
文化國小
44
大業中央北路口
45
北投國小
46
中央南路
47
中央南大興街口
48
慈后宮
49
捷運奇岩站
50
鳳甲美術館
51
大業路(大興街口)
1
捷運北投站(大興)
2
中央南路
3
北投國小
4
大業中央北路口
5
文化國小
6
復興崗
7
稻香圖書館
8
集應廟
9
大華柏園
10
吳仔厝
11
坪頂福德宮
12
小坪頂
13
坪頂尪公廟
14
海誓山盟社區
15
興福寮
16
興音寺
17
興福寮88巷
18
海景山莊
19
興福寮66巷
20
興福寮66巷301號
21
底窟
22
活動中心
23
碧湖
24
糞箕湖
25
長青醫院
26
樹林口
27
埔尾
28
啟新
29
樹林口辦事處
30
圳阿公
31
輕軌淡金鄧公站
32
教育中心
33
淡江柏園
34
鄧公里
35
捷運淡水站
36
永樂巷口(中山市場)
37
北淡水
38
頂好
39
水碓子
40
米粉寮
41
摩天31
42
城堡花園
43
加州社區
44
東宇花園城
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候