到訪人數
148283689
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
藍20區
臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181
起迄站名 :
南港車站 - 捷運劍南路站
頭末班車 :
[平日] 0600 - 2200
[假日] 0630 - 2200
發車間隔 :
[平日]
藍20區不經三總班表:0600 0630 0655 0720 2100 2200
藍20區經三總班表:0745 0820 0855 0930 1010 1100 1200 1300 1400 1445 1530 1605 1640 1705 1730 1800 1830 1915 2000
平日0600、0630、0655、0720、2100、2200無繞駛三總內湖站位
[假日]
藍20區不經三總班表:0630 2200
藍20區經三總班表:0830 1030 1130 1230 1430 1600 1730 1930
假日0630、2200無繞駛三總內湖站位
分段緩衝 :
收費方式 :
一段票
業者服務電話 :
光華巴士東湖站:02-2794-2659
去程往 捷運劍南路站
返程往 南港車站
①不經三總
②經三總
1
南港高工一
2
南港車站
3
南港機廠
4
捷運昆陽站
5
捷運昆陽站
6
南港高中
7
南港分局(向陽)
8
石潭公園(成功)
9
上灣仔
10
湖興
11
國防醫學中心
12
三總內湖站
13
將軍嶺
14
方濟中學
15
內湖高中
16
捷運文德站(碧湖公園)
17
湖光國宅
18
西湖圖書館(湖光教會)
19
港墘
20
麗山高中(港墘)
21
麗山高中(環山)
22
麗山新村
23
環山路
24
德明財經科技大學(環山)
25
西湖國中
26
治磐新村
27
文湖國小
28
美麗華
29
敬業四路
30
大直美堤花園二
31
敬業三路二
32
敬業三路一
33
捷運劍南路站(植福)
1
敬業三路一
2
敬業三路二
3
大直美堤花園三
4
敬業四路
5
美麗華
6
文湖國小
7
治磐新村
8
西湖國中
9
德明財經科技大學(環山)
10
環山路
11
麗山新村
12
麗山高中(環山)
13
麗山高中(港墘)
14
港墘
15
西湖圖書館(湖光教會)
16
湖光國宅
17
捷運文德站(碧湖公園)
18
內湖高中
19
方濟中學
20
將軍嶺
21
三總內湖站
22
國防醫學中心
23
湖興
24
上灣仔
25
石潭公園(成功)
26
南港分局(向陽)
27
南港高中
28
捷運昆陽站
29
捷運昆陽站
30
南港機廠
31
南港車站
32
南港高工一
33
南港高工(重陽)
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候