到訪人數
142880561
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
223
往 青年公園
往 關渡
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:臺北市
起訖站名:關渡 - 青年公園
頭末班車
平日:0500~2130
假日: 0500~2130
發車間距
平日:
尖峰:12分至15分
離峰:15分至20分
223班表:1900 1930 2000 2030 2100 2130
1900以後固定班次
假日:
尖峰:20分
離峰:20分
223班表:1900 1930 2000 2030 2100 2130
1900以後固定班次
分段緩衝區:士林國中-士林簡易庭 收費方式:兩段票
業者服務電話 : 大南汽車關渡站:02-2858-3023
備註
+
國興路口一
國興路口
中華南海路口
南機場公寓
廈安里
大埔街
聯合醫院和平院區
捷運西門站
中華路北站
捷運北門站
延平鄭州路口
延平長安路口
圓環(鈕釦街)
民生重慶路口
涼州重慶路口
捷運大橋頭站
昌吉重慶路口
民族重慶路口
酒泉重慶路口
啟聰學校
士林簡易庭
葫東重慶路口
陽明高中
士林區行政中心(中正)
士林國中
士林
捷運芝山站一
捷運芝山站(戲曲中心)
中正高中
明德國中
明德路
奎山國中
明德路267巷
宏國新村
振興醫院
榮總一
榮總
永明派出所
綜合市場
義理街口
陽明交大(東華)
健行新村(東華)
捷運唭哩岸站一(東華)
捷運唭哩岸站二(東華)
崇仁路口
忠義新村
慈后宮
清江里
中央南路
第一銀行
北投公園
新北投
中和街
復興中學
中和里
國泰新村
慈航寺
秀山里
貴子坑水土保持園區
致遠新村
稻香圖書館
製片廠
捷運復興崗站
中央北路三段
行天宮北投分宮忠義站
桃源國中
中央北路
捷運忠義站
和信醫院
一德街口
關渡國小(臺北城市科技大學)
關渡
關渡里
關渡國中(關渡醫院)
敬老院
關渡宮
資料載入中,請稍候