到訪人數
148031000
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
33
臺北市公共運輸處公車申訴服務電話02-27291181
起迄站名 :
永春高中 - 大直美麗華
頭末班車 :
[平日] 0530 - 2210
[假日] 0600 - 2200
發車間隔 :
[平日]
尖峰:15分至20分
33班表:0530 0830 0900 1000 1120 1240 1400 1520 1830 1900 1930 2000 2040 2125 2210
33繞駛信義行政中心班表:0930 1040 1200 1320 1440
[假日]
33班表:0600 0730 0915 1130 1300 1400 1500 1730 2000 2200
分段緩衝 :
收費方式 :
一段票
業者服務電話 :
大都會客運松職站:02-2727-4574
去程往 大直美麗華
返程往 永春高中
①繞駛信義行政中心
1
永春高中
2
松山商職(松山)
3
永春公寓
4
永春里(忠孝)
5
春光公園
6
忠孝大道路口
7
大道路
8
信義行政中心(奉天宮)
9
松友新村
10
松山商職(福德)
11
國業里
12
國稅局宿舍
13
松平路口
14
信義國中(松仁)
15
吳興國小(莊敬)
16
信義國中(莊敬)
17
臺北醫學大學
18
景新里
19
世貿中心(莊敬)
20
信義光復路口
21
信義通化街口
22
捷運信義安和站(信義)
23
信義敦化路口
24
仁愛國中
25
安和敦化路口
26
捷運忠孝敦化站
27
市民大道口
28
市立體育場
29
臺北小巨蛋
30
長庚醫院
31
富錦街口
32
民權敦化路口
33
五常街口
34
大直國小
35
捷運大直站
36
植福宮
37
自強隧道(大直教會)
38
自強隧道
39
捷運劍南路站
40
美麗華
1
敬業四路
2
大直美堤花園二
3
大直美堤花園三
4
明水路口
5
明水路一
6
自強隧道
7
植福宮
8
捷運大直站
9
復興北村
10
民權敦化路口
11
民權東路口
12
民生敦化路口
13
長春敦化路口
14
臺北小巨蛋
15
八德敦化路口
16
市民敦化路口
17
忠孝敦化路口
18
仁愛敦化路口
19
信義敦化路口
20
捷運信義安和站(信義)
21
信義通化街口
22
信義光復路口
23
世貿中心(莊敬)
24
景新里
25
臺北醫學大學
26
信義國中(莊敬)
27
吳興國小(松仁)
28
信義國中(松仁)
29
松平路口
30
捷運象山站
31
國稅局宿舍
32
松山商職(信義)
33
松山商職(福德)
34
松友新村
35
信義行政中心(奉天宮)
36
大道路
37
忠孝大道路口
38
春光公園
39
永春公寓
40
松山商職(松山)
41
永春高中
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候