到訪人數
142962891
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
F106下午
往 華南銀行
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:新北市
起訖站名:捷運淡水站 - 華南銀行
頭末班車
平日:1520~1720
假日: 1520~1720
發車間距
平日:
班表:1520 1720
經前洲子班次: 08:00 11:20 17:20 2延駛桂竹圍班次: 05:40 11:20 17:20 3經八里碓班次:08:00 09:20 15:20 去程先經正德賢孝校區、八里碓、桂竹圍班次: 06:50 (回程也進)
假日:
班表:1520 1720
經前洲子班次: 08:00 11:20 17:20 2延駛桂竹圍班次: 05:40 11:20 17:20 3經八里碓班次:08:00 09:20 15:20 去程先經正德賢孝校區、八里碓、桂竹圍班次: 06:50 (回程也進)
分段緩衝區: 收費方式:
業者服務電話 : 淡水區公所淡水區公所站:(02)2622-1020
備註
+
捷運淡水站
永樂巷口(中山市場)
衛生所
北淡水
頂好
水碓派出所
新春街口
真善美社區
新市一路
淡金濱海路口
甕仔雞
林子
義山里2鄰
義山里
下奎柔山
英光工廠
興仁里
後洲子
八里堆
普照寺
四海一家
風車別墅
後埤湖
灰瑤子
屯山國小
六塊厝
參觀台
屯山國小
屯山里活動中心
溪口4號
招呼站
慈玄宮
慈玄宮
招呼站
溪口4號
屯山里活動中心
灰瑤子
賢孝里社區公園
聖約翰科技大學
聖賢宮
正德國中賢孝分校
正德國中賢孝分校
聖賢宮
後洲子
興仁里
英光工廠
下奎柔山
義山油行
松江工廠
濟明宮
泓安醫院
濟明宮
松江工廠
天皇太子宮
義山油行
義山里
義山里2鄰
林子
甕仔雞
淡金濱海路口
商工路口
新市一路
真善美社區
新春街口
水碓派出所
頂好
北淡水
衛生所
永樂巷口(中山市場)
華南銀行
捷運淡水站
資料載入中,請稍候