到訪人數
146928228
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
935
往 臺北市政府
往 錦繡山莊
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:新北市
起訖站名:錦繡山莊 - 臺北市政府
頭末班車
平日:0600~2200
假日: 0600~2200
發車間距
平日:
尖峰:15分至20分
離峰:20分至30分
假日:
尖峰:30分
離峰:30分
分段緩衝區:陽光運動公園(新店花市)-和平高中 收費方式:二段票
業者服務電話 : 新店客運錦繡站:02-2215-5578
備註
+
世貿中心(基隆路)
吳興街口
三興國小(臨江街觀光夜市)
喬治商職
捷運六張犁站(基隆路)
和平高中
基隆長興街口
臺大癌醫(基隆路)
水源快速道路(虛擬站不停靠)
陽光運動公園(新店花市)
安和路二段
石頭厝
輕軌陽光運動公園站
光華街口
十四份
及人中學
輕軌安康站
安康派出所
公崙新村(豐榮醫院)
浪漫貴族
台北菸廠
安康車子路口
薏仁坑
仁康醫院
康樂新村
大茅埔
頭城一
頭城
中央印製廠
二城
建業路
三城
日興市民活動中心
碧瑤
錦繡一
美墅家
錦繡站
資料載入中,請稍候