到訪人數
143047854
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
紅31
往 捷運民權西路站
往 捷運大湖公園站
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:臺北市
起訖站名:捷運大湖公園站 - 捷運民權西路站
頭末班車
平日:0600~2300
假日: 0600~2300
發車間距
平日:
尖峰:15分至20分
紅31班表:0750 0810 0830 0850 0920 0950 1010 1030 1100 1130 1200 1230 1300 1330 1400 1430 1500 1530 1600 1630 1830 1900 1930 2000 2030 2100 2200 2300
假日:
紅31班表:0600 0630 0700 0730 0800 0830 0900 0930 1000 1030 1100 1130 1200 1230 1300 1330 1400 1430 1500 1530 1600 1630 1700 1730 1800 1830 1900 1930 2000 2030 2100 2200 2300
分段緩衝區: 收費方式:一段票
業者服務電話 : 三重客運南港站:02-2651-8473
備註
+
捷運大湖公園站
大湖
金龍里
金龍路口
貿商三村
碧山岩
金龍隧道口
金龍寺
碧湖山莊
西湖園
麗山高中(環山)
麗山新村
環山路
德明財經科技大學(環山)
西湖國中
內湖基湖路口
基湖路口
仁寶大樓
瑞光港墘路口
瑞光路
公館山
麗寶大樓
時報廣場
民權大橋
三民國小
民權國小
中華航空
民權敦化路口
民權復興路口
民權龍江路口
民權建國路口
民權松江路口
民權吉林路口
捷運中山國小站
民權中山路口
捷運民權西路站
成淵高中
大同分局
資料載入中,請稍候