到訪人數
142908290
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
883
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
淡海 - 捷運丹鳳站
頭末班車 :
[平日] 0545 - 1500
[假日] 停駛
發車間隔 :
[平日]
班表:0545 1500
[假日]
分段緩衝 :
成德公園-馬偕醫院
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
指南客運淡海站:02-2805-2262
備註 :
例假日停駛
去程往 捷運丹鳳站
返程往 淡海
1
淡海
2
淡海市民活動中心
3
天生國小
4
淡江新村
5
世界觀
6
油車口
7
滬尾砲台(忠烈祠、球場)
8
獸醫研究所
9
紅毛城(真理大學)
10
小白宮(淡水分局)
11
淡水圖書館
12
重建街口
13
永樂巷口(中山市場)
14
華南銀行
15
捷運淡水站
16
運動公園
17
外竿蓁林
18
竿蓁林
19
輕軌紅樹林站
20
捷運紅樹林站
21
八勢里
22
竹圍國小
23
安老所
24
馬偕醫院
25
捷運竹圍站
26
許厝
27
關渡大橋一
28
外獅頭
29
獅仔頭
30
成泰路口
31
成德公園
32
新興公寓
33
五股郵局
34
成州國小
35
五府千歲
36
西雲寺
37
成功里
38
洲仔
39
坑口
40
成泰路三段
41
洲仔橋
42
五股服務社
43
五股國小
44
蓬萊坑
45
憲兵學校
46
明日世界
47
德音國小
48
遠東物流
49
大窠橋
50
明志和平路口
51
泰山郵局
52
下泰山巖
53
泰山區公所
54
泰山高中
55
同榮里
56
義學里
57
文程路口
58
明志里
59
明志國小
60
泰山巖
61
明志科技大學
62
宏泰新村
63
下坡角
64
捷運泰山貴和站(明志路)
65
捷運丹鳳站
66
丹鳳一
1
捷運泰山貴和站(明志路)
2
下坡角
3
宏泰新村
4
明志科技大學
5
泰山巖
6
明志國小
7
明志里
8
文程路口
9
義學里
10
同榮里
11
泰山高中
12
泰山區公所
13
下泰山巖
14
泰山郵局
15
明志和平路口
16
大窠橋
17
遠東物流
18
德音國小
19
明日世界
20
憲兵學校
21
蓬萊坑
22
五股國小
23
五股服務社
24
洲仔橋
25
成泰路三段
26
坑口
27
洲仔
28
成功里
29
西雲寺
30
五府千歲
31
成州國小
32
五股郵局
33
新興公寓
34
成德公園
35
成泰路口
36
獅仔頭
37
外獅頭
38
關渡大橋一
39
許厝
40
捷運竹圍站
41
馬偕醫院一
42
馬偕醫院
43
安老所
44
竹圍國小
45
八勢里
46
捷運紅樹林站
47
輕軌紅樹林站
48
竿蓁林
49
丹霞灣
50
外竿蓁林
51
運動公園
52
捷運淡水站
53
永樂巷口(中山市場)
54
重建街口
55
淡水圖書館
56
小白宮(淡水分局)
57
紅毛城(真理大學)
58
獸醫研究所
59
滬尾砲台(忠烈祠、球場)
60
油車口
61
淡江新村
62
天生國小
63
淡海市民活動中心
64
淡海
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候