到訪人數
143002967
無障礙
/
中文
/
English
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
附近站牌
相關連結
意見回饋
專區
會員登入
電子郵件
密碼
記住我
登入
註冊
忘記密碼
重發確認信
註冊
電子郵件
名稱
密碼
確認密碼
認證
註冊
取消
忘記密碼
電子郵件
送出
取消
查詢結果
637
新北市政府交通局公車申訴服務電話02-89682460
起迄站名 :
五股 - 臺北
頭末班車 :
[平日] 0520 - 2235
[假日] 0520 - 2235
發車間隔 :
[平日]
尖峰:12分至15分
離峰:15分至20分
[假日]
尖峰:15分
離峰:20分
分段緩衝 :
捷運丹鳳站-五谷王廟
收費方式 :
二段票
業者服務電話 :
三重客運五股二站:02-8292-7990
去程往 臺北
返程往 五股
1
五股站
2
陸光國宅一
3
陸光國宅
4
五福社區
5
社區活動中心
6
永豐商業銀行
7
五股服務社
8
五股國小
9
蓬萊坑
10
憲兵學校
11
明日世界
12
德音國小
13
遠東物流
14
大窠橋
15
明志和平路口
16
泰山郵局
17
下泰山巖
18
泰山區公所
19
泰山高中
20
同榮里
21
義學里
22
文程路口
23
明志里
24
明志國小
25
泰山巖
26
明志科技大學
27
宏泰新村
28
下坡角
29
捷運泰山貴和站(明志路)
30
丹鳳一
31
捷運丹鳳站
32
三洋
33
營盤口
34
捷運輔大站
35
盲人重建院
36
海山里
37
新泰路口
38
捷運新莊站(新莊郵局)
39
新莊國小
40
保元宮
41
捷運頭前庄站
42
頭前
43
金陵女中
44
中興街口
45
捷運先嗇宮站
46
五谷王廟
47
重新大橋
48
祖師廟(貴陽)
49
貴陽街
50
捷運西門站
51
寶慶路
52
博愛路
53
臺北郵局(撫臺街洋樓)
1
中華路北站
2
西門市場(成都)
3
西門國小
4
重新大橋
5
五谷王廟
6
捷運先嗇宮站
7
中興街口
8
金陵女中
9
頭前
10
捷運頭前庄站
11
大眾廟
12
捷運新莊站(新莊郵局)
13
新泰路口
14
海山里
15
盲人重建院
16
捷運輔大站
17
營盤口
18
三洋
19
捷運丹鳳站
20
丹鳳一
21
捷運泰山貴和站(明志路)
22
下坡角
23
宏泰新村
24
明志科技大學
25
泰山巖
26
明志國小
27
明志里
28
文程路口
29
義學里
30
同榮里
31
泰山高中
32
泰山區公所
33
下泰山巖
34
泰山郵局
35
明志和平路口
36
大窠橋
37
遠東物流
38
德音國小
39
明日世界
40
憲兵學校
41
蓬萊坑
42
五股國小
43
五股服務社
44
永豐商業銀行
45
社區活動中心
46
五福社區
47
陸光國宅
48
陸光國宅一
49
五股站
開啟地圖
快捷工具列
行經路線
到站提醒
加入我的公車
.
.
.
設定到站提醒通知
3分鐘前提醒
5分鐘前提醒
10分鐘前提醒
15分鐘前提醒
20分鐘前提醒
到站提醒通知
選擇公車群組
資料載入中,請稍候