到訪人數
142976627
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
864
往 捷運劍潭站
往 三芝
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:新北市
起訖站名:三芝 - 捷運劍潭站
頭末班車
平日:0630~1730
假日: 1300~1300
發車間距
平日:
班表:0630 1730
假日:
班表:1300
分段緩衝區:灰瑤子-興化店,福德宮-捷運淡水站,捷運竹圍站-關渡國小(臺北城市科技大學) 收費方式:四段票
業者服務電話 : 淡水客運三芝站:02-2636-3636
備註
+
捷運劍潭站(北藝中心)
小北街
士林
捷運芝山站一
捷運芝山站(戲曲中心)
中正高中
文林國小
石牌
承德路七段
實踐街口
立賢承德路口
立農國小
承德公館路口
大業路(農禪寺)
鳳甲美術館
大業路(大興街口)
捷運北投站(大興)
中央南路
北投國小
大業中央北路口
文化國小
復興崗
製片廠
捷運復興崗站
中央北路三段
行天宮北投分宮忠義站
桃源國中
中央北路
捷運忠義站
和信醫院
一德街口
關渡國小(臺北城市科技大學)
關渡
許厝
捷運竹圍站
馬偕醫院一
馬偕醫院
安老所
竹圍國小
八勢里
捷運紅樹林站
輕軌紅樹林站
竿蓁林
丹霞灣
外竿蓁林
運動公園
捷運淡水站
永樂巷口(中山市場)
北淡水
頂好
正德國中
台電宿舍
福德宮
輕軌淡金北新站
輕軌新市一路站
淡水高職
新市淡金路口
育英國小
林子
義山里
下奎柔山
英光工廠
東元廠
頂田寮路口
興化店
後洲子
聖約翰科技大學
夏威夷社區
灰瑤子
屯山國小
參觀台
大片頭
芝蘭路口
牛車寮
淺水灣
大崛
佛朗明哥
後厝
北勢溪口
錫板
南勢崗
車路崎
茂興
四棧橋
福成橋頭
古庄
三芝
資料載入中,請稍候