到訪人數
142853555
無障礙
/
中文
/
會員登入
/
我的公車
/
滿意度調查
語言
中文
English
功能選單
公車動態
GIS動態
轉乘規劃
PDA
專區
相關連結
意見回饋
公車動態
202
往 國父紀念館
往 新店
GIS查詢
路線圖
起訖點
停靠站
緩衝區
台鐵站
捷運站
Youbike
一般公車
低地板公車
大復康巴士
狗狗公車
路線資訊
+
管轄單位:臺北市
起訖站名:新店 - 國父紀念館
頭末班車
平日:0530~2200
假日: 0530~2200
發車間距
平日:
尖峰:12分至15分
離峰:15分至20分
班表:2000 2030 2100 2130 2200
平日20:00後每30分一班次
假日:
班表:0530 0600 0630 0700 0730 0800 0830 0900 0930 1000 1030 1100 1130 1200 1230 1300 1330 1400 1430 1500 1530 1600 1630 1700 1730 1800 1830 1900 1930 2000 2030 2100 2130 2200
分段緩衝區:華中橋-萬大國小 收費方式:兩段票
業者服務電話 : 指南客運安和站:02-2212-5247
備註
+
捷運國父紀念館站(光復)
光復路口
美仁里
臺視
臺安醫院
中興中學
長安龍江路口
中山女高
臺北科技大學(忠孝)
忠孝國小
華山文創園區
捷運善導寺站
臺北車站(忠孝)
中華路北站
捷運西門站
小南門
聯合醫院和平院區
大埔街
莒光派出所
萬大路
西藏路口
德昌街口
萬大國小
果菜市場
華中橋
一江新村
中和農會(中和路)
中和廟口
中和派出所
南山高中
雙和里
安和路口
景新街口
捷運景安站
中和教會
景新街
三介廟
新和國小
輕軌新和國小站(水工大樓)
安和里
陽光運動公園(新店花市)
安和路二段
石頭厝
輕軌陽光運動公園站
光華街口
十四份
及人中學
資料載入中,請稍候